Заявление на органы опеки в прокуратуру

Гражданско-процессуальное право 24.07.2017 Кристина Анжеро Судженск

Здравствуйте! Мне 21 год, отношусь к категории детей-сирот, встаю в очередь на квартиру в этом году, в связи с тем, что в свое время органы опеки не передали мои документы в жилищный отдел. Дадут ли мне квартиру если я обращусь за помощью в прокуратуру? Или мне ее дадут по окончанию учебы? Учиться мне еще 3 года! Учусь в университете

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

27.07.2017

Здравствуйте. Предоставить жилье вам обязаны по достижении возраста 18 лет и до 23 лет согласно Федеральному закону «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ (Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение).


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по гражданско-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос