У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация по дарению недвижимости, налогам и составлению договора

Что делать, если человек подписал документы на оформление дарения недвижимости, а потом передумал? Или родственники дарителя не согласны расстаться с квартирой и решили оспорить сделку?

Решить вопрос поможет консультация юриста. Специалисты сервиса "33Юриста.ру" проконсультируют:

  • На каком основании можно оспорить договор?
  • Как происходит процедура оспаривания сделки?

На сайте оказываются платные и бесплатные консультации. Качественный ответ дается в обоих случаях. Какую консультацию выбрать? В сложных ситуациях, когда нужно оспорить сделку (или вы сомневаетесь), вам поможет платная консультация.

Что дает консультация?

  1. Подробный анализ вашей ситуации.
  2. Грамотное составление документов по сделке.
  3. Гарантию сохранения конфиденциальности.
  4. Оперативный ответ по скайпу или электронной почте.

6 причин обратиться к юристам:

1. Юрист поможет оформить дарение недвижимости.

Юрист проконсультирует, какие документы нужно собрать для проведения сделки. Грамотно составит договор. Включит в него все существенные условия. Минимизировать риск оспаривания договора поможет справка, подтверждающая дееспособность дарителя.

Благодаря помощи специалиста вы оформите договор дарения недвижимости, который сложно оспорить. Вы узнаете, как обезопасить себя и одаряемого от ситуации признания сделки недействительной, и что делать, если родственники все же обратились в суд за отменой дарения.

2. Помощь в минимизации налогов.

Если вы не близкий родственник дарителя, то вам придется заплатить налог со стоимости подаренного имущества. Задача юриста: составить договор так, чтобы уменьшить сумму налога, которую заплатит клиент. И в этом вам поможет консультация специалистов с сайта 33 Юриста.ру.

По общим правилам при получении дара предстоит уплата НДФЛ. Но это положение применяется далеко не всегда – дарение недвижимости между близкими родственниками не приводит к возникновению такой обязанности у получателя подарка. Специалист расскажет вам особенности оформления сделки в случае, если даритель и одоряемый состоят в родстве или свойстве.

Такие знания правовых норм помогут правильно определить необходимости внесения налоговой выплаты в бюджет. В результате консультации вы поймете достоинства дарения, как способа передачи прав на жилье, землю, нежилые помещения, если сторонами правоотношения выступают члены семьи.

Консультация позволит узнать, облагается ли налогом дарение недвижимости между близкими родственниками

Юрист в ходе беседы расскажет вам об особенностях налогообложения в отношении подарка, полученного от близкого родственника. Таковыми по закону признаются – супруги, родители и дети, усыновители и усыновляемые, бабушки (дедушки) и внуки, родные братья и сестры.

На консультации узнаете:

  • Как правильно оформить сделку при родстве дарителя и одаряемого
  • Нужно ли предоставлять налоговикам декларацию при получении подарка от родственника.
  • Как уведомить налоговую инспекцию о получении прибыли, не облагаемой налогом на доходы физических лиц.
  • Предусмотрены ли дополнительные налоги при дарении недвижимости близкими родственниками.

Специалист поможет разобраться в нюансах получения дара от членов семьи (если одна сторона договора – несовершеннолетний или недееспособный человек, или при желании дарителя оставить за собой право пользования недвижимым подарком). Все эти юридические знания позволят с минимальными затратами и проблемами оформить сделку с любой недвижимостью.

3. Юридическая консультация поможет уплатить налог на подаренное имущество и избежать штрафных санкций.

После регистрации договора дарения недвижимости нужно оплатить налог.

Юридическая поддержка включает:

  • Расчет суммы налога,
  • Заполнение налоговой декларации;
  • Сбор и предоставление пакета документов в налоговую инспекцию.

Почему так важно рассчитать налог после регистрации договора дарения недвижимости? Если не сделать этого самостоятельно, то расчет выполнит Федеральная налоговая служба, и добавит к сумме пени и штрафы. Юрист грамотно заполнит декларацию, чтобы налоговая не нашла ошибок в документах.

Как устанавливает закон (Российский НК), каждый гражданин обязан платить налог с полученных им доходов. И неважно в натуральной или денежной форме получена прибыль. Юридическая консультация по недвижимости на сайте 33urista.ru – способ узнать, кто и когда уплачивает налог на дарение недвижимости. Дополнительно специалист расскажет, как правильно оформить документы для налоговой инспекции и избежать сложностей при общении с инспекторами.

4. Юрист разъяснит все нюансы процедуры дарения недвижимости.

Оформление дарения недвижимости имеет особенности. При заключении договора важно учитывать требования закона и правильно оформить соглашение.

Юридическая поддержка при оформлении дарения недвижимости включает:

  • помощь в комплектовании документов по сделке;
  • юридическое сопровождение;
  • заверение договора у нотариуса (по желанию клиента);
  • прохождение процедуры регистрации договора дарения недвижимости, получение документов в Росреестре.

Юристы возьмут на себя заботы по регистрации документов в государственных органах. Вы экономите время. Специалист по праву регистрирует сделку и выдает на руки клиенту свидетельство о собственности, а также зарегистрированный договор дарения.

5. Юрист поможет оспорить сделку, если пришлось оформить дарение недвижимости под влиянием угроз или обмана.

Что делать, если вы или ваши знакомые стали жертвой мошенников? Были вынуждены оформить квартиру на другого человека? Вопрос сложный, но юрист найдет ответ:

  • тщательно проанализирует вашу ситуацию;
  • соберет доказательства по делу;
  • поможет доказать, что крайне тяжелая ситуация буквально вынудила дарителя подписать договор.

6. Юрист поможет избежать ошибок при подписании договора.

Сомневаетесь, какой договор выбрать: рента или дарение?

Юрист поможет правильно подобрать договор. Проконсультирует о правах и обязанностях сторон по нему.

Юридическая помощь предостережет вас от ошибок при оформлении документов. Между рентой и дарением есть разница.

Если даритель рассчитывает на помощь взамен на дарение — заключите договор ренты. Юрист разъяснит, в чем разница между документами, поможет избежать споров и недоразумений между сторонами.

Если вы хотите подарить квартиру или сами получаете в дар недвижимое имущество, не торопитесь совершать сделку. Обратитесь за консультацией на сайт "33Юриста.ру". Юристы помогут оформить соглашение, избежать проблем после того, как пройдет регистрация договора.

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос