У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Адвокат при ДТП со смертельным исходом

Оформление автомобильной аварии с пострадавшими – сложное и хлопотное дело, и без вины водителя. Несмотря на указанную в законе презумпцию невиновности, в такой ситуации предстоит доказать, что человек, сидевший за рулем авто, не виноват в произошедшей аварии. Защита невиновного человека требует знаний законов РФ и судебной практики. Адвокат при ДТП со смертельным исходом – профессионал, готовый помочь вам:

  1. Документально зафиксировать момент аварии.
  2. Собрать доказательства невиновности или обстоятельств, смягчающих вину.
  3. Организовать общение с сотрудниками ГИБДД, следователями, страховой компанией.
  4. Защитить законные интересы при проведении следственных действий и судебного процесса.
  5. Взыскать материальный и моральный вред с виновника аварии или страховщика.

4 причины обратиться к юристу в случае дорожно-транспортного происшествия

Когда происходит столкновение автомобилей или наезд на пешехода, которые привели к смерти участников аварии — юридическая помощь нужна и пострадавшим, и виновникам несчастного случая. Уголовный адвокат по ДТП со смертельным исходом нужен, если вы виновны в гибели человека при автомобильной аварии или стали потерпевшим в результате дорожного происшествия. Опытный юрист 33urista.ru поможет, если надо:

1. Оформить бумаги на месте дорожно-транспортного происшествия.

Правильная фиксация момента и обстоятельств столкновения или наезда позволит защитить интересы и потерпевших, и виноватых. Установление аспектов аварии нужно для возмещения вреда страховщиками или виновником. Адвокат при ДТП со смертельным исходом расскажет, как зафиксировать места нахождения транспорта, расстановку дорожных знаков, светофоров, видимость разметки на дороге. Эти действия в последующем позволят установить истину при расследовании несчастного случая и наказании водителя, который нарушил правила дорожного движения.

2. Установить виновника аварии или собрать доказательства невиновности водителя.

Определить человека, который нарушил нормы закона можно и при помощи свидетельских показаний или определения внешних условий случившегося. ДТП с пешеходом со смертельным исходом возможно и без вины водителя транспортного средства. Тогда юрист поможет опросить свидетелей произошедшего, собрать справки о метеоусловиях в день аварии, чтобы подтвердить факт вины или невиновности каждого участника дорожно-транспортного происшествия. Это позволит защитить себя или близкого родственника при незаконном обвинении.

3. Взаимодействовать со страховой компанией по поводу возмещения вреда.

Закон, действующий с 25 апреля 2002 года, № 40 ФЗ в статье 12 устанавливает порядок возмещения вреда жизни и здоровью граждан, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Но на практике страховщики не торопятся выплачивать страховую сумму – для этого придется собрать пакет бумаг. Если страховка при ДТП со смертельным исходом не покрывает моральный и материальный вред, то взыскивать недостающую сумму предстоит с виновника аварии. Юрист расскажет, какие бумаги собрать, чтобы получить деньги с компании, застраховавшей автовладельца, каким образом взыскать вред с человека, совершившего столкновение машин или наезд на пешехода.

4. Защищать интересы потерпевших и виновных при общении со следственными и судебными органами.

Согласно закону (УПК России, статьи 45, 49) защита прав полагается и обвиняемым, и потерпевшим. Она начинается с момента происшествия и заканчивается только после урегулирования следственных и судебных споров. Адвокат при ДТП со смертельным исходом поможет выбрать верную позицию при обвинении в столкновении автомашин, при наезде на пешехода, и защитить процессуальные права обвиняемого или подсудимого. Он подскажет, как оформить гражданский иск о защите имущественных прав пострадавших, какие доказательства собрать для вынесения справедливого приговора.

Преимущества обращения к профессионалам сайта 33urista.ru

Уголовно-процессуальные отношения, возникающие при автомобильной аварии с пострадавшими, требуют опыта и знаний законов. Только грамотные адвокаты помогут законно наказать виновника аварии и защитить права потерпевших при ДТП. Таких юристов вы найдете, если заглянете на портал 33urista.ru, где вам помогут в сложной ситуации и объяснят последствия дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос