У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Консультация юриста по наследственным делам

Не удается получить свидетельство на наследство? Поможет юридическая консультация юриста по наследственным делам. Пропуск срока, неполный пакет документов, притязания родственников приводит к отказу нотариуса выдать соотвествующее свидетельство. Юрист сайта «33 Юриста.ру» предлагает вам практическое решение любой проблемы в сфере наследования имущества. Кроме того, консультацию юриста по наследству вы можете получить как платно, так и бесплатно. Грамотный ответ готовим в обоих случаях. В чем разница между ответами?

Платная юридическая консультация по наследству дает преимущества:

  1. Глубокий анализ проблемы.
  2. Подготовка комплексного ответа.
  3. Конфиденциальное общение по электронной почте или скайп.

5 причин обратиться к юристу по наследственным делам:

1. Помощь, если срок для вступления пропущен

Юрист по наследству анализирует причины непринятия наследства. По Гражданскому кодексу суд может восстановить срок, но для этого нужны уважительные причины. Наш специалист собирает необходимые доказательства и представляет клиента в суде.

2. Консультация юриста по наследству поможет доказать право претендовать на имущество

Наследник заботился об имуществе, ремонтировал, оплачивал счета, но не обращался к нотариусу за вступлением в наследство? Квитанции об оплате счетов и коммунальных услуг помогут доказать свое право на недвижимость - Камчатский краевой суд принял Апелляционное определение от 19.03.2015, дело № 33-379/2015.

Юридическая консультация по наследству разъяснит, как подтвердить право на наследование имущества, а наш адвокат поможет собрать счета об оплате коммунальных услуг и налогов, справки о совместном проживании, платежей на страхование, чтобы убедить суд.

3. Помощь в спорах с другими наследниками

Даже близкие родственники ругаются, когда речь идет о наследстве. Адвокат подготовит документы, рассчитает долю каждого родственника и приложит все усилия для мирного урегулирования конфликта. Если родственники придут к согласию, наш специалист составит соглашение, подробно опишет имущество, переходящее к каждому наследнику. Если согласия достигнут не удастся, представит клиента в суде.

4. Помощь в составлении завещания

Наследование происходит по закону и завещанию. После смерти наследодателя, родственники к своему удивлению узнают, в данном документе фигурирует другой человек. И начинаются жесткие споры. Юрист по наследству поможет грамотно составить завещание: соберет справки, подтверждающие дееспособность наследодателя, контролирует процедуру составления. Правильно составленное завещание сводит к минимуму риск оспаривания. 

5. Юрист по наследственным делам поможет признать другого наследника недостойным

Доказать подобный факт – чрезвычайно сложная задача. Мало сказать о плохом отношении к наследодателю. Суд убедят доказательства: справки о вызове скорой, записи врачей об ухудшении здоровья наследодателя, диагнозы после побоев, показание свидетелей.

Приговор суда, что наследник бил наследодателя, увеличат шансы на победу. Верховный Суд Чувашии вынес положительное определение по делу № 33-1987/2015 от 27.05.2015.

Вы стали участником спора о наследуемом имуществе? Юрист по наследственным делам поможет разрешить проблемы. Споры с родственниками и претендентами, как правило, эмоционально тяжелы. Но эмоции мешают делу. Четко и грамотно собранные доказательства убедят судью решить дело в вашу пользу.

Юристы сайта «33 Юриста.ру» решают споры, представляют юридические консультации по наследству, помогают защитить права наследника.

Последние вопросы в данной категории

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос