У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Налоговая консультация физических и юридических лиц

Консультации юриста по налогам и налоговому праву предназначаются для предпринимателей и юридических лиц. Дается информация о защите интересов субъектов хозяйствования и о проверках, осуществляемых с помощью соотвествующих органов.

Юристы проконсультируют, как происходит обжалование решений в административном порядке, как защитить права налогоплательщика. Выбирайте налоговую консультацию физических лиц онлайн на платной или бесплатной основе.

Топ 6 вопросов к налоговому юристу:

1. Урегулирование споров

Налоговый спор — процесс выяснения отношений между налогоплательщиком и налоговой службой. Проверки контролирующих органов с выставлением штрафов и пени не всегда обоснованы и законны.

В споре можно доказать правоту и избежать уплаты «лишних налогов». Обо всех подробностях в бесплатной налоговой консультации юридических лиц.

Причина споров — незаконность выносимых решений. Взыскание пошлин, сборов, НДС, незаконные списания средств. Урегулирование спора происходит в досудебном порядке и в суде. Ситуации с отсутствием актов проверок первичных документов — незаконны. Защитить себя от неприятностей поможет онлайн налоговая консультация в Москве, СПБ и других городах РФ.

2. Возникновение налогового правонарушения

Совершение противоправного деяния налогоплательщика, по которому предусмотрена ответственность согласно НК РФ. За правонарушения привлекаются физические лица и предприятия, организации.

Налоговая санкция – ответственность за правонарушение. Взыскивается в виде штрафов согласно ст. 16 НК РФ. При доказанной вине налогоплательщика наступает ответственность, накладываются санкции за каждое правонарушение. Если столкнулись с проблемами в налоговом праве, нужна помощь специалистов? Налоговая консультация физических лиц онлайн поможет бесплатно выйти из затруднительного положения с наименьшими потерями.

3. Проблемы с возвратом НДС

Возврат НДС – это возмещение денежных средств предприятию по ранее уплаченным пошлинам. Согласно НК РФ на него имеют право любая организация, ведущая коммерческую деятельность на территории Российской Федерации.

Необходим возврат налога на добавочную стоимость, но недостаточно владеете законодательством? Поможет консультация юриста по налоговым вопросам. С её помощью узнаете необходимые аспекты законодательства, подготовите документы на возврат.

4. Обжалование решений налоговых проверок

Налогоплательщик подает апелляционную жалобу на обжалование правонарушения. Оно выносится на основании проверки. Обжалованию подлежат акты ненормативного характера и бездействие должностных лиц.

Любая фирма может обжаловать решение контролирующего органа. Апелляционная жалоба подается в адрес Налоговой службы, вынесшей решение, подлежащее оспариванию.

Все решения Федеральной налоговой службы обжалуются только в судебном порядке (ст.139 НК РФ). Налоговый юрист проконсультирует по составлению жалобы, подскажет пакет документов и правильное заполнение.

5. Обжалование действия/бездействия налоговых органов

Налоговая консультация юридических и физических лиц позволит узнать, как обжаловать отказ о возврате налога. Как снять ограничение о приостановке движения денег по счетам, как обжаловать требование об уплате штрафа, а также о взыскании налога. Юристы подскажут, как обжаловать отказ в получении налогового вычета.

6. Досудебное урегулирование споров

Преимущества в отсутствии уплаты госпошлины, судебных расходов. Жалоба оформляется быстрее благодаря простоте оформления. Рассмотрение обращения осуществляется в ограниченные и сжатые сроки. На исполнение решения по жалобе отводится мало времени.

Юристы портала «33 Юриста.ру» оказывают налоговые консультации физических и юридических лиц на платной и бесплатной основе.

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос