Распространение фотографий без разрешения, статья наказание

Гражданско-процессуальное право 22.06.2017 Жанна Оренбург

Здравствуйте! Можно ли подать заявление в прокуратуру на человека, отправлявшего личные фото интимного характера, всем моим друзьям в социальной сети? Если да, то какое наказание следует?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

10.07.2017

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию по статье 137 уголовного кодекса, а именно — «Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации».

К заявлению в качестве доказательств Вы можете приложить копии страничек с сайта, где размещена о Вас данная информации, а также при написании заявления Вам необходимо сообщить адреса этих страничек. После этого сотрудники полиции (следователь) произведет осмотр данных страничек в интернете и зафиксирует путем составления протокола осмотра.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по гражданско-процессуальному праву
Неудобно писать? Позвоните нам:
Похожие вопросы по гражданско-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>