Оформление квартиры в собственность после погашения ипотеки

Ипотека 23.06.2018 Юзер Нижний Новгород

В браке была приобретена квартира в ипотеку с участием материнского капитала. Супруг был заемщик, супруга, т.е. Я -созаемщиком. Спустя три года мы развелись. Чуть позже ипотека была полностью погашена. Как оформить квартиру в собственность если у нас родился ребенок?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

24.06.2018

Здравствуйте. Составьте письменное соглашение, в котором определите доли родителей и детей. Согласно п. 4 ст. 10 Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос