Правовой результат заключения договора ренты

Составление договоров 27.05.2018 Наталия Москва

Имеет ли право человек, состоящий на учете в ПНД, заключить договор ренты?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

28.05.2018

Здравствуйте. Если человек не является недееспособным, то можно. Только суд может признать человека недееспособным (ст. 284 Гражданского процессуального кодекса). Чтобы сделку не оспорили. нужно получить заключение медицинской организации. Это заключение подтверждает, что человек на момент заключения сделки отдавал своим действиям отчет и был вменяем.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос