Уплата налога с продажи квартиры

Споры с налоговыми 29.05.2018 Диляра Уфа

Добрый день! Я приобрела квартиру в 2014 году в ипотеку за 2600 000 р. в этом году хочу продать ее за 2600 000 р. буду ли я платить налог?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

31.05.2018

Здравствуйте. Вы не будете ничего платить, если воспользуйтесь возможностью, которую дает подп. 2 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса. Вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. В декларации отразите сумму полученного дохода и сумму произведенного расхода, по данной квартире.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос