Исправление кадастровой ошибки земельному участку

Отстаивание права собственности 08.06.2018 Сигитова Валентина Воронеж

Кадастровая ошибка при оформлении земельного участка. Вернули исковое заявление. Необходимо уточнить в какой части необходимо признать наличие кадастровой ошибки в сведениях государственного кадастра недвижимости и каким образом необходимо исправить кадастровую ошибку в отношении земельного участка.

Ответы Юристов

2

Андрей Виноградов

09.06.2018

Помогу решить Ваш вопрос. Подробно проконсультирую. Напишите подробно мне на почту: vinogradow12@yandex.ru. Гарантирую профессиональную юридическую помощь и решение вашего вопроса. Адвокат Виноградов А.В. Адвокатский стаж 25 лет.


Ответ юриста был полезен?

Анна Крапивницкая

10.06.2018

Здравствуйте. Порядок исправления ошибки установлен ст. 61 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом регистрации прав при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости (далее — техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки в записях или получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня исправления технической ошибки в записях уведомляет соответствующих участников отношений, возникающих при государственной регистрации прав, об исправлении технической ошибки в записях. Исправление технической ошибки в записях осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по отстаиванию прав собственности


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос