Можно ли отказаться от подписания контракта

Расторжение трудового договора 18.04.2018 Алексей Петропавловск Камчатский

Здравствуйте, меня зовут Алексей! Я на срочной службе написал рапорт на контракт, его отправили командиру округа, но я не подписывал контракт, я передумал хочу отказаться , прошел месяц мне сказали, что тебе уже нельзя отказать от контракта,только со статьей! Но я нечего не подписывал, как мне отказаться? Могу ли я не подписывать его если уже есть приказ?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

19.04.2018

Здравствуйте. Вы имеете право отказаться от контракта, но только до момента издания приказа.
В соответствии с пунктом 8 статьи 4 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) контракт вступает в силу со дня его подписания уполномоченным должностным лицом, о чем издается соответствующий приказ.
Если контракт уже подписан, то придется либо служить, либо выбирать основания для увольнения с военной службы, перечисленные в статье 51 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Если у вас имеются основания, перечисленные в данной статье, то вы сможете уволиться с военной службы, если же нет, то вам придется проходить службу до окончания срока контракта.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по расторжению трудового договора


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос