Соглашение об уплате алиментов между супругами

Взыскание алиментов 15.02.2018 Арина Тула

Здравствуйте, мы с мужем решили заключить соглашение об алиментах на детей, но проблема в том, что муж работает неофициально и не может взять справку о доходах, нужна ли вообще эта справка с работы и можно ли обойтись без нее, если мы оба согласны на определенную сумму алиментов ?

Ответы Юристов

1

Марина Шелковичная

23.02.2018

Здравствуйте!
Статьей 99 Семейного кодекса предусмотрено, что соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
При этом, размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке. Если плательщик алиментов безработным, это не может являться препятствием к заключению соглашения об уплате алиментов.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос