Права жены после смерти мужа на квартиру

Право собственности на квартиру 19.07.2017 Юля Нижневартовск

Здравствуйте.У меня умер муж его квартира была куплена на сертификаты мужа и сына. Но там приписана его мама. Подскажите пожалуйста, какие я имею права?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

14.08.2017

Здравствуйте. Вы, как наследник первой очереди, в силу ст. 1147 ГК РФ, имеете право на наследство вместе с сыном по 1/2 в доле супруга. Его мама является наследником второй очереди и при наличии наследников первой очереди, прав на квартиру не имеет.


Ответ юриста был полезен?

Похожие темы по праву собственности на квартиру



Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос