Заключение брака с иностранцем в России, документы

Брачные договоры 04.08.2017 Маргарита Тула

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при подаче заявления в Загс с гражданином Киргизии и гражданкой РФ нужен ли перевод печати на справке о том, что гражданин Киргизии не состоит в браке? Сама справка на русском языке, а печать строка на киргизском а ниже на русском.

Ответы Юристов

1

Сергей Назаров

07.08.2017

Если иное не установлено международным договором РФ, все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык.
Перевод документов на русский язык заверяют или консульство (посольство) государства, гражданином которого является будущий супруг, или министерство иностранных дел, или иной компетентный орган этого государства либо нотариус (ст. 27 Закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ).
Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака (ст. 156 СК РФ).
Как заключить брак с иностранцем? // Азбука права: электрон. журн. 2016.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос