Выдача займа третьим лицом

Кредит на другого человека 11.04.2018 Андей Барнаул

Подскажите, в договоре займа денежных средств может быть указано третье лицо? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

13.04.2018

Здравствуйте. Да, может. Гражданским кодексом закрепляется принцип свободы договора. Условия договора определяются по желанию сторон, главное, чтобы они соответствовали требованиям закона или иным правовым актам (п. 4 ст. 421 ГК РФ). Гражданский кодекс не содержит запрета на перечисление займодавцем суммы займа по указанию заемщика третьим лицам
В договор займа вписываются основные реквизиты:
— наименование сторон, заключающих договор;
— предмет соглашения;
— сумма займа;
— права, обязанности, ответственность сторон;
В договоре указываются реквизиты третьей стороны, куда выполняется перевод денежных средств. Согласно этому условию выплаты получает третье лицо, а не заемщик.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос