Срок списания задолженности по кредиту

Если в течении трёх лет судебные приставы не взыскали задолженность, списывается ли она как безнадёжная?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

23.11.2017

Здравствуйте. Приставы могут окончить исполнительное производство по одному из пунктов ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве» — Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства. А срок исковой давности здесь рои не играют.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по кредитной задолженности


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос