Арест счета, алименты

Арест счетов 14.03.2018 жанна Смоленск

Арестован счет, на который мне приходят алименты на ребенка, законно ли это?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

15.03.2018

Здравствуйте. Счет, на который приходят алименты, не может быть арестован.
Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ: 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.
Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления денежных сумм на данный счет в счет уплаты алиментов на ребенка.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос