При покупке квартиры нужно разрешение мужа

Сопровождение сделок 14.09.2018 Ирина Москва

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, хочу купить квартиру ( на свои средства с проданой квартиры, купленной до брака) и плюс к этом использовать мат.капитал( 3 ребенка). Хочу купить на стадии долевого участия. Нужно ли для этого разрешения мужа? Он покупать не хочет (Позвоните пожалуйста 11:00 - 13:00)

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

19.09.2018

Здравствуйте. Да, разрешение супруга нужно для сделки. Согласно п. 3 ст. 35 Семейного кодекса Согласно ст. 35 для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Договор долевого участия подлежит обязательной госрегистрации поэтому разрешение супруга нужно получить.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос