Как безопасно продать квартиру самому

Сопровождение сделок 12.04.2018 Виктория Петропавловск Камчатский

Как Безопасно продать квартиру по программе молодая семья, сертификат уже одобрен?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

13.04.2018

Здравствуйте. Если жилье находится в вашей собственности, то не нужно получать от залогодержателя согласие на продажу недвижимости. Как указано в ст. 209 Гражданского кодекса РФ:
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Разрешение органов опеки нужно получить, если одним из владельцев жилья является ребенок.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос