Порядок продажи квартиры в долевой собственности

Сопровождение сделок 19.02.2018 Екатерина Чита

Здравствуйте! Возможна ли сделка купли-продажи в ипотеку, если квартира в долевой собственности?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

03.08.2018

Здравствуйте. Продать долю недвижимости можно, но сначала нужно предложить в письменном виде купить ее другим собственникам. Право преимущественной покупки должно соблюдаться — ст. 250 Гражданского кодекса. Продать долю ниже указанной цены нельзя. Кроме того, сделки с долями недвижимости нужно обязательно заверять нотариально.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос