Получение в аренду помещения

Сопровождение сделок 15.03.2017 Светлана Петровна Нижний Новгород

Заключила Договор аренды 06.12.16. Для ведения моей деятельности надо сделать соответствующий ремонт. Арендодатель взял с меня за ремонт 74500 руб по квитанции к приходному кассовому ордеру.И эту сумма пошла в оплату аренды за два месяца. Плюс к этой сумме Арендодатель взял с меня ещё 50000 руб, но уже по расписке, как частное лицо. По акту приёма-передачи помещение сдано в аренду с 03.02.17, когда были выполнены арендодателем все ремонтные работы.Всего на сумму 124500 руб. Имею ли я право использовать все эти 124500 руб на 4 месяца аренды?

Ответы Юристов

1

Константин Плясунов

16.03.2017

Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 — 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров. Тут нужно смотреть полностью заключенный договор аренды ст. 306 ГК РФ от 06.12.12 года и все документы. Направляйте мне на info.yur-uslugi555@mail.ru
Вы какие действия предпринимали? Есть необратимые риски.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос