Вернуть квартиру в собственность

Дарение недвижимости 16.08.2018 Дмитрий Вязники

Такой вопрос, после смерти жены в 2015 году мы с дочерью жили в квартире, где 1/2 моя,и 1/2 дочери. Все родственники по линии жены, в том числе дочь,настояли на том,чтоб я оформил свою половину на дочь.В то время мне было ни до чего, я поехал и оформил и квартира стала полностью на ней. Это было моей большой ошибкой. Дочери 24 года,она уже шестой год учится в другом городе и в квартиру приезжает редко.Я живу на съемной квартире с другой женщиной с 2016 года,в мою ту квартиру дочь жить нас не пускает, прописан я там, в старой квартире.Что мне делать, у меня в 2018 году был инфаркт, сейчас я делаю группу себе. Заработать денег на жильё уже не смогу. Возможно ли мне вернуть мою половину в старой квартире, чтобы жить там и куда для этого стоит обратиться?Спасибо большое...

Ответы Юристов

1

Олег Ларин

17.08.2018

Здравствуйте!
Квартиру Вы не вернёте. Нет оснований.
Но Вы имеете право взыскать алименты и дополнительные расходы со своей дочери в судебном порядке, согласно ст.ст. 87-88 СК РФ.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по дарения недвижимости
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>