Дают ли материнский капитал за усыновленного ребенка

Материнский капитал 04.09.2018 Ольга Ханты-Мансийск

Нужна консультация. Меня зовут Ольга. У меня от первого брака есть ребенок, у супруга от первого брака двое детей. В настоящее время мой супруг признал внебрачного ребенка, которого я в последствии усыновила и который проживает с нами. Положен ли нам материнский капитал?

Ответы Юристов

1

Олег Ларин

05.09.2018

Здравствуйте, Ольга!
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Вам полагается материнский капитал.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос