Как оставить учителя? Заявления от родителей достаточно?

Образование 01.10.2018 Людмила Мурманск

Здравствуете, подскажите нам пожалуйста имеет ли право директор школы перевести учителя 4 класса во второй, оставив четвероклассников без преподавателя и есть ли шанс родителям добиться требуемого? Сегодня родительское собрание, какими нормативными и законодательными документами можно руководствоваться ? от родителей учащихся 4 класса Междуреченской СОШ Обращение. Мы, родители четвероклассников Междуреченской СОШ , крайне обеспокоены ситуацией в которой нарушаются права и законные интересы наших детей. В связи с увольнением учителя 2 класса , нашего преподавателя Тюляндину Татьяну Леонидовну ,(предполагаем без собственного желания ), приказом директора перевели на его обучение . В связи с чем наши дети 4 класс фактически оставлены без грамотного квалифицированного учителя, способного закончить курс начального образования и подготовить их к предстоящим ВПР . Оставлены без классного руководителя, вынуждены ходить по разным кабинетам к преподавателям ,которые не имеют никакого опыта и квалификации работы с детьми в начальной школе. Мы как родители крайне обеспокоены ,что пострадает психологическое состояние детей ,пострадает качественное освоение программы начальной школы. Мы, родители учащихся 4 класса, очень просим, оставить Тюляндину Татьяну Леонидовну, нашего преподавателя и классного руководителя, на занимаемой должности до окончания детьми начального курса обучения. Наш учитель является непререкаемым авторитетом у детей и родителей. Наши дети не хотели и не хотят расставаться с нашим преподавателем и классным руководителем. Смена педагога , отсутствие классного руководителя и хождение ( 4 класс) по всей школе ,по разным кабинетам к преподавателям старших классов является для них большим психологическим стрессом . Руководствуясь интересами детей просим разобраться в ситуации и помочь нам вернуть учителя и классного руководителя. Подписи родителей :

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

01.10.2018

Здравствуйте. Пункты 1 ч. 1 ст. 34, ст. 44 Федерального закона «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ закрепляют права обучающихся и их родителей. Рекомендую Вам узнать, не принимала ли школьная администрация локальный акт, регламентирующий порядок смены преподавателя. Если такой акт существует, то там должны быть указаны возможные основания для смены одним преподавателем другого, ограничения такой замены.
Если подобного локального акта нет (администрация школы не обязана его принимать), то остается решать ситуацию путём переговоров.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по по образованию
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>