Когда можно забрать документы из вуза

Образование 11.06.2018 Никита Нижний Новгород

Как забрать документы из вуза, находясь в академическом отпуске ? Нужно сначала выходить из академа или сразу возможно отчисляться по собственному желанию?

Ответы Юристов

2

Андрей Виноградов

11.06.2018

Помогу решить Ваш вопрос. Подробно проконсультирую. Напишите подробно мне на почту: vinogradow12@yandex.ru. Гарантирую профессиональную юридическую помощь и решение вашего вопроса. Адвокат Виноградов А.В. Адвокатский стаж 25 лет.


Ответ юриста был полезен?

Анна Крапивницкая

12.06.2018

Здравствуйте. Вам не нужно выходить из отпуска что бы быть отчисленным по собственному желанию. Пишите заявление, и ждите приказа, после получите на руки документы. Основание — п. 7 Приказа Минобрнауки от 13.06.2013 №255.
7. Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос