Можно ли ип использовать название

Лицензирование 11.08.2017 Юрий Евпатория

Добрый день. У меня столярная мастерская оформлена как ИП. Могу ли я дать ей коммерческое обозначение, например "Столярка папы Карло" нигде его не зарегистрировав, и использовать в рекламных компаниях?

Ответы Юристов

2

Наталья Трунова

14.08.2017

Здравствуйте. Можете, это не наказуемо.


Ответ юриста был полезен?

Сергей Назаров

14.08.2017

Статья 1538. Коммерческое обозначение
 
1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.
2. Коммерческое обозначение может использоваться правообладателем для индивидуализации одного или нескольких предприятий. Для индивидуализации одного предприятия не могут одновременно использоваться два и более коммерческих обозначения.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по вопросам лицензирования
Неудобно писать? Позвоните нам:

Похожие темы по вопросам лицензирования



Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>