Расторжение договора на оказание туристических услуг

Защита прав потребителя 26.07.2017 Анна Астрахань

Добрый день.Купили путевку в турфирме, отдали полную стоимость, на следующий день передумали и пришли забрать денежные средства. Хочу заметить, что до поездки осталось 2 дня, а в договоре прописано, что турфирма обязуется выплатить полную стоимость только лишь, если мы успеем в течение этих 2 дней! Нам сказали , что могут отдать только часть, другая часть якобы оплачен уже гостиницей, то есть поставлена бронь и её отменить никак нельзя. Мы позвонили в эту гостиницу. На что нам сказали, что гостиничный номер можно аннулировать без проблем, но только самой турфирмой. Позже мы сообщили эту информацию тур оператору и он сказал, что они все равно не вернут н-ную часть денег, теперь по причине оплаты автобуса, хотя ранее о нем не было упомянуто и речь шла лишь о том,что гостиница не может выплатить! Мы написали заявление об расторжении договора и нам дали срок 10 дней на рассмотрение этого заявления. Каковы шансы вернуть нам свои деньги, и что необходимо для этого делать?

Ответы Юристов

1

Сергей Назаров

27.07.2017

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Турфирма должна предоставить доказательства своих затрат.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по защите прав потребителя


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос