Можно ли использовать чужие товарные знаки в рекламе?

Лицензирование 11.07.2017 Евгения Екатеринбург

О использование товарных знаков в рекламе Могу ли я использовать чужие товарные знаки в рекламном ролике своей компании на ТВ? (речь идет о сети магазинов, и о логотипах фирм-производителей товаров) Лицензионного договора и использование логотипов конечно нету (наша маленькая сеть абсолютно не интересна таким гигантам как самсунг, филипс и пр) В ГК РФ нашла 2 закона в 1 говорится что использование товарного знака только с разрешения владельца (номер не вспомню) в другом если ты не посягаешь на его права, и если товары были введены в гражданский оборот на территории России непосредственно правообладателем или с его согласия. ст. 1487 ГК РФ Какому верить?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

12.11.2017

Здравствуйте. Если товарный знак считается авторским правом, то только с согласия владельца.


Ответ юриста был полезен?

Похожие темы по вопросам лицензирования



Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос