Перевод жены военнослужащей к месту службы мужа

Защита прав работников 24.09.2018 Максим Белгород

Здравствуйте подскажите пожалуйста,мы с девушкой военнослужащие,я офицер,она котрактница,служим вместе.Она взяла отношение в другую часть в другом городе,если она переведётся и я приеду к ней в отпуске и мы распишемся,меня обязаны перевести к ней как мужа или нет?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

25.09.2018

Здравствуйте. Да, обязаны, но для этого Вам нужно правильно действовать. Поясню, что нужно сделать:
После того, как зарегистрируете брак, Вам нужно написать рапорт о переводе командиру войсковой части и сослаться на перечисленные нормы:
Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на основании заключения военно-врачебной комиссии) и по иным основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы.
В соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 15 Положением о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть переведен к новому месту службы по семейным обстоятельствам по личной просьбе.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос