Можно ли через полгода взять полный отпуск

Защита прав работников 07.08.2018 Ирина Нижний Новгород

Могу ли я взять отпуск 28 дней после полугода работы на одном месте?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

07.08.2018

Здравствуйте. Да, можете. Согласно ст. 122 Трудового кодекса право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). В соответствии со ст. 125 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.
Таким образом, предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 дней возможно только с Вашего согласия.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по защите прав работников
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>