Забрать трудовую книжку без отработки

Защита прав работников 01.07.2018 Иван Орел

Здравствуйте, я устроился на работу в магазин розничной торговли.Оформили меня с первого дня,но отработав три дня я принимаю решение уйти в силу обстоятельств.В трудовой книжке запись не сделана о приеме на работу,но и как сказал руководитель отдать он мне ее не может по причине что мне нужно отработать три дня после чего я получаю ТК на руки + оплата за 6 дней работы.Могу я забрать ТК без отработки,но и без оплаты моих трех дней?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

03.07.2018

Здравствуйте. Увольнение без отработки осуществляется только по согласованию с работодателем. Согласно п. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Общий срок для предупреждения об увольнении составляет две недели.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос