Оплата военным в России

Защита прав работников 01.03.2018 Левон Омск

Здравствуйте. Должны ли мне платить за программу прыжков при переводе на не десантную должность в той же воинской части?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

03.03.2018

Добрый день. Размер окладов по должности и воинскому званию устанавливается Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

Согласно п. 59 этого Порядка положена доплата за прыжки с парашютом
Военнослужащим за выполнение прыжков с парашютом (десантирование с техникой) в зависимости от количества прыжков, условий и характера их совершения выплачивается надбавка в следующих размерах:
• 1 прыжок 6,0%;
• 2 — 20 прыжок 4,0%;
• 21 — 50 прыжок 3,0%;
• 51 — 100 прыжок 3,5%;
• 101 — 150 прыжок 4,5%;
• 151 и последующие прыжки 5,0%.
При этом общий размер надбавки, выплачиваемой в месяце, в котором военнослужащий совершал указанные прыжки, не может превышать 50 процентов оклада по воинской должности, занимаемой военнослужащим.
Надбавка не выплачивается за прыжки с парашютом, выполненные:
• не по плану боевой и учебно-боевой подготовки;
• сверх установленной годовой нормы оплачиваемых прыжков.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос