Устройство на работу без прописки

Защита прав работников 28.02.2018 Придет ли информация в паспортный стол(по месту прописки),если устроиться на работу официально в другом регионе? Красноярск

Придет ли информация в паспортный стол(по месту прописки),если устроиться на работу официально в другом регионе?

Ответы Юристов

1

Мария Сергеевна Романова

17.03.2018

Здравствуйте!
Согласно ст.64 ТК работодателю прямо запрещено отказывать в заключении трудового договора при отсутствии регистрации по месту жительства или пребывания, а также по другим обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работника.
Ответственность за отсутствие регистрации по месту жительства Вы нести не будете, поскольку у Вас есть регистрация в в другом населенном пункте.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос