Оплата гос пошлины

Налоговые споры 17.06.2018 михаил Москва

Как зачесть гос пошлину при возвращении заявления на выдачу судебного приказа, и можно ли повторно подать заявление после исправления допущенных нарушений?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

19.06.2018

Здравствуйте. Вам нужно подать заявление о зачете государственной пошлины. Согласно подп. 7 п. 1 ст. 333.22 Налогового кодекса при отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа либо при отмене судебного приказа уплаченная государственная пошлина при предъявлении искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос