Права не участвовавших в приватизации квартир

Приватизация 20.06.2018 оксана Москва

Здравствуйте. Я получила при увольнении из армии квартиру в собственность, но осталась прописана в старой муниципальной квартире с мужем. Могу ли я участвовать в приватизации этой квартиры?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

21.06.2018

Здравствуйте. Вы можете участвовать в приватизации, если остались в ней прописанной. Согласно ст. 2 Закона «О приватизации жилищного фонда» граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос