Родственник представляет истца в суде

Может ли родственник представлять истца в суде ?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

07.06.2018

Здравствуйте. Да, может. Согласно ст. 49 Гражданского процессуального кодекса:
Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

Представлять интересы истца в суде могут дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.
Статья 51. Лица, которые не могут быть представителями в суде

Судьи, следователи, прокуроры не могут представлять интересы истца, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по гражданско-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос