У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Помощь в выселении квартирантов силой

Споры по жилищным делам 13 Апреля 2015 Город не указан

здравствуйте. я с Ташкента. У меня такая проблема. Я в сентябре месяце пустила квартирантку с двумя несовершенно летними детьми.У нее прописка областная. На нее постоянные жалобы от соседей она их оскорбляет и даже задевает национальный вопрос. Когда я попросила ее освободить жилье она сказала что она хозяйка и не освободит. Участковый сказал обратиться в суд. Смогу ли я добиться что бы она ушла?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

08 Июня 2017

Здравствуйте. Сдать жилье имеет право только собственник помещения. На каком основании проживают квартиранты? Выселить квартирантов также имеет право только собственник жилья. Если вы являетесь собственником помещения, обратитесь в суд с заявлением о выселении на основании ст. 292 ГК РФ.


Юридическая консультация

Неудобно писать? Позвоните нам:

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос