Договор дарения доли квартиры с обременением, квартира в ипотеке

Выделение доли в квартире 03.10.2018 александра Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Я СДЕЛАЛА НОТАРИАЛЬНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА СВОЮ МАТЬ, ЧТО ПО ИСТЕЧЕНИЮ СНЯТИЯ ОБРЕМЕНЕНИЯ С МОЕЙ КВАРТИРЫ, В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ Я ОБЯЗУЮСЬ ЕЙ ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ, НО МАМА ХОЧЕТ СЕЙЧАС УЖЕ НАПИСАТЬ ОТКАЗНУЮ В МОЮ ПОЛЬЗУ, НОТАРИУС СКАЗАЛА, МЫ СМОЖЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ОБРЕМЕНЕНИЯ, Т.Е. ВЫПЛАТЫ ИПОТЕКИ (15 ЛЕТ), ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ ДРУГИЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

03.10.2018

Здравствуйте. Согласие банка нужно получить обязательно, если это правило нарушить банк может оспорить сделку.. Согласно п. 1 ст. 37 Закона «Об ипотеке (залоге) недвижимости» имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по квартирным долям
Неудобно писать? Позвоните нам:

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос