Жена не дает встречаться с ребенком, есть решение суда

Восстановление родительских прав 01.10.2018 Илья Новоуральск

вопрос один,что если есть исполнительный лист, решение суда,по определению времени встреч с ребёнком и бывшая супруга его не исполняет???обращался в судебный пристав они тоже ни чего сделать не могут,супруга настаивает на том что я могу плохо повлиять на психологическое состояние ребенка,сыну 3,8

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

02.10.2018

Здравствуйте. Советую обращаться за помощью в органы опеки, можно просить их опрос психологом ребенка, чтобы они выяснили, действительно ли Вы оказываете негативное влияние на ребенка. Органы опеки обязаны будут обследовать жилищно-бытовые условия, провести профилактическую беседу с матерью.
Предупредите бывшую супругу, что можете пр влечь ее к ответственности за то, что она не дает видеться с ребенком по ст. 5.35 КоАП:
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, —
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по вопросам родительских прав
Неудобно писать? Позвоните нам:
Похожие вопросы по вопросам родительских прав


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос