У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Наследственное право: получение наследства

Получение наследства 01 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Мама с отцом стали жить раздельно, когда мне было пять лет. Развелись три года назад, а два года назад отец умер. Сейчас мне 26 лет. Могу ли я претендовать на наследство?

Ответы Юристов

2

Виктор Галкин

02 Мая 2017

Добрый день! Согласно ГК РФ, дети являются наследниками первой очереди вне зависимости от состояния брака родителей.

Статья 1142. Наследники первой очереди
 
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

С Уважением, Виктор Галкин


Константин Плясунов

02 Мая 2017

Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону. Если срок пропущен, нужно обратится в суд и восстановить сроки. Вы какие действия предпринимали?


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос