У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Когда можно вступить в право собственности

Наследство 08 Сентября 2014 г. Липецк

После смерти отца осталась машина, через какое время можно будет переоформить документы на сына,как единственного наследника?

Ответы Юристов

2

Артем Сергеев

09 Сентября 2014

В соответствии со Ст.1154 ГК РФ Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Принятие наследства, в соответствии со ст. 1153 ГК РФ, осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Таким образом переоформить автомобиль вы сможете после того как пройдет 6 месяце со смерти наследодателя.


Любовь Дашкова

07 Ноября 2016

Добрый день. Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства оправе на наследство ваш сын должен в течении 6-ти месяцев с момента открытия наследства ( со дня смерти вашего супруга). По истечении 6 -ти месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, которое будет являться основанием для оформления права собственности на автомобиль на Вашего сына, если за эти шесть месяцев не будет выявлено иных наследников.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос