У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Распределение наследства между наследниками

Получение наследства 18 Марта 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте. У меня вопрос. Есть дедушка родной, у него жена(не родная мне бабушка) , у этой жены есть сын нетрудоспособный инвалид 1-2 группы. ему нужен постоянный уход. Я готова помогать. При смерти дедушки 50% дома достанется моему отцу или по завещанию мне, а при смерти бабушки 50% её сыну (ГК РФ ст1149), может ли в будущем инвалид переписать на меня свою долю или,что нужно, что бы эта доля досталась мне. И ещё вопрос, если прямой наследник 50% дома жены моего дедушки, то есть бабушкин сын умрёт первее, то кто станет наследником её 50%? И, что сделать, что бы дом полностью переписали на меня или на моего отца?

Ответы Юристов

1

Константин Плясунов

22 Марта 2017

Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники принимают наследство в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону. Пишите мне на [email protected]
Вы какие действия предпринимали?


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос