У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Срок вступления в наследство

Восстановление срока давности 28 Октября 2016 Город не указан

Упущен срок вступления в наследства ситуация очень сложная были оформлены документы на маму после смерти отца но я как дочь не отказывалась от наследства отца делала запрос мама подарила брату он меня выписал в судебном порядке упущен срок стоит мне подавать в суд для восстановления.

Ответы Юристов

2

Владимир Тарасов

31 Октября 2016

Согласно требованиям ст. 1155 Гражданского кодекса РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.


Константин Плясунов

02 Ноября 2016

Здравствуйте.
Если наследники пропустили срок для вступления в наследства, который составляет 6 месяцем момента смерти наследодателя. То могут обратится в суд ст.3 ГПК РФ для восстановлении срока и предоставить уважительные причины. Пишите мне на [email protected] помогу с решением. Вы какие действия предпринимали?


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос