У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Чем подробнее вы разъясните ситуацию, тем более полными и точными будут ответы юристов.
Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Налог на жилье от государства

Налоговое право 31 Марта 2016 г. Ноябрьск

Здраствуйте!!! Должна ли пенсионерка платить налог? на жилье полученную от государства!

Ответы Юристов

1

Марина Василькина

31 Марта 2016

Здравствуйте, Павел. Согласно ст. 407 налогового кодекса РФ пенсионеры имеют налоговую льготу в отношении налога на имущество. Если это единственная квартира в собственности пенсионерки и не используется в предпринимательской деятельности, то пенсионерка от налога освобождается.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос