Требуется консультация юриста? Задать вопрос. Бесплатно.
Техническая поддержка
[email protected]
Блог
Не нашли ответ?
Бесплатная
юридическая консультация

Задайте вопрос юристу. Гарантируем ответ в течение дня

Взыскание долгов физическим лицам

15 Июля 2014

Сегодня взыскание долгов с физических лиц довольно популярная категория дел. Должники, ссылаясь на экономический кризис, тяжелые личные обстоятельства уклоняются от выплаты долгов. Тем не менее, ненадежность должника не должна ложиться финансовым бременем на кредитора. Должники, как правило, располагают имуществом, которое может быть взыскано.

Взыскание долгов с физических лиц проводится по исполнительному листу, выданному на основании решения суда общей юрисдикции. Но, обычно, должники стараются не доводить ситуацию до крайности и возвратить долг кредитору долг полностью или в части. Наши юристы возвратят клиенту денежные средства, гарантируя поддержку до полного исполнения обязательств по возврату долга.

Взыскание долгов на основании расписки

Процедура взыскания долга на основании расписки имеет свои тонкости, связанные с особенностями документального оформления. Долг, в данном случае, подтвержден распиской, которая должна соответствовать определенным требованиям.

Во-первых, расписка написана собственноручно должником.

Во-вторых, она содержит данные паспорта, фамилию, имя, отчество кредитора и должника.

И, наконец, в ней проставлена дата возврата денежных средств, подпись получателя средств и даты составления.

Если все названные требования выполнены, взыскание долга по расписке осуществляется через обращение в суд с иском. Но, случается, документ содержит не все приведенные выше данные. Тогда имеют значение позиции в суде истца и ответчика, а также представленные сторонами доказательства.

Юристы-профессионалы располагают практическим опытом в области взыскания долга по расписке, поэтому на высоком уровне решат подобную задачу.

Взыскание долгов по коммунальным платежам

Сегодня очень востребованной можно назвать такую услугу, как взыскание коммунальных долгов. Собственники помещений пребывают в уверенности, что им не отключат свет, воду или газ, если они не станут гасить задолженность по коммунальным платежам. Тем более, не рассматривают они вопрос о выселении.

Однако, ситуация с несвоевременной оплатой или неоплатой долгов ведет к дестабилизации нормальной работы. Решить проблему можно, прибегнув к квалифицированной юридической помощи. Процедура взыскания коммунальных долгов состоит из нескольких этапов.

Сначала проводится претензионная работа, затем составляются расчет и исковое заявление. Далее идет представительство в суде. Юристами нашего сайта с успехом выполнялись названные действия. Обратитесь к нам и получите профессиональное решение Ваших проблем.

Другие новости в этой категории

03 Сентября 2014
Наложение ареста на имущество должника

Наложение ареста – один из методов принудительного исполнения судебного решения о взыскании задолженности. Для того чтобы не допустить нарушения прав должника в рамках исполнительного производства, рекомендуется воспользоваться услугами опытных юристов.

11 Июля 2014
Как бороться с коллекторами

Неплательщики банковских кредитов часто вынуждены иметь дело с коллекторскими агентствами – частными структурами по взысканию долгов. Деятельность этих организаций не регламентирована законом, в результате чего возникает огромное количество злоупотреблений. Что необходимо знать должнику, чтобы защитить свои интересы?

15 Июля 2014
Взыскание долгов юридическим лицам

Взыскание долгов - главная наша задача, которую мы видим в том, чтобы добиться реального возврата долга, а не в проведении тех или иных процедур, поэтому мы стараемся выбрать кратчайший путь к достижению главной цели. Прежде, чем приступить к конкретным действиям, наши специалисты проанализируют ситуацию с вашим долгом, оценят все последствия и риски того или иного действия, и, только после этого, выработают стратегию возврата долга.

13 Августа 2014
Как взыскать долг по расписке с физического лица

Взыскание долга с физического лица по расписке включает в себя несколько этапов, среди которых - подготовка искового заявления, судебный процесс с вынесением решения и, собственно, само получение денежных средств с должника.