Техническая поддержка
[email protected]
Блог
Не нашли ответ?
Бесплатная
юридическая консультация

Задайте вопрос юристу. Гарантируем ответ в течение дня

Трудовое право

22 Августа 2014
Что делать, если не платят зарплату
Многие работники сталкиваются с несвоевременной выплатой заработной платы. Но далеко не все знают как повлиять на руководство. А делать это можно и нужно, ведь право работника на получение зарплаты защищено законодательством.
15 Июля 2014
Консультации по вопросам трудового права
Юристы нашей компании занимаются защитой прав работников как работающих по трудовому договору, так и работающих без него. Возможно, Вам не придется обращаться за судебной защитой Ваших прав, если Вы воспользуетесь услугой юридической консультации с нашим юристом по поводу сложившейся у Вас ситуации в области трудовых отношений.
11 Июля 2014
Материальная ответственность работника
Материальная ответственность рассматривается как вид взаимоотношений между работником и работодателем, который призван гарантировать соблюдение трудовой дисциплины, предупреждать неправомерное поведение, а также профилактику небрежного, либо умышленного причинения сторонами вреда друг другу.
11 Июля 2014
Женский труд
По статистике, безработных женщин в несколько раз больше, чем неработающих мужчин. Причиной такого ущемления прав женского населения являются физиологические и социальные особенности представительниц прекрасного пола, и в первую очередь, желание каждой из них стать матерью. Поэтому трудовые права женщин заслуживают пристального внимания со стороны государства.
11 Июля 2014
Как составить договор подряда
Один из наиболее часто применяемых видов договора – договор подряда, в соответствии с действующим законодательством представляет собой соглашение, в положения которого входят обязанности одной стороны выполнить конкретную работу и обязанности другой стороны работу принять и оплатить ее.
11 Июля 2014
Увольнение за прогул
Практически каждый работодатель сталкивался с тем, что сотрудник не выходит на работу без предупреждения. Эта ситуация может стать причиной множества проблем, избежать которых поможет четкое соблюдение норм трудового права. В соответствии с ТК РФ, прогул – это отсутствие на работе более 4 часов подряд без уважительных причин. За это нарушение трудовой дисциплины закон предусматривает самое строгое наказание – увольнение.
11 Июля 2014
Контроль за деятельностью сотрудников
Сегодня многие фирмы стремятся обеспечить свою информационную безопасность и предпринимают различные меры по предотвращению утечки коммерческих сведений. Кроме этого, каждый руководитель хочет быть уверенным в том, что его подчиненные тратят свое рабочее время на выполнение должностных обязанностей, а не на решение личных проблем.
11 Июля 2014
Что такое трудовой стаж?
Трудовой стаж - общий период трудовой или иной общественно полезной деятельности человека. Именно он становится основанием для появления права на отпуск, пенсионное обеспечение, а также на пособие, выдаваемое при временной нетрудоспособности.
11 Июля 2014
Невыплата зарплаты
Развитый капитализм, к которому семимильными шагами движется Россия, имеет массу достоинств, но существенно проигрывает в плане социальной защиты граждан. Поэтому каждый из нас должен четко знать свои права, касающиеся наиболее уязвимой сферы интересов — оплаты труда.
11 Июля 2014
Увольнение по сокращению
Сокращение штата производится предприятием или организацией в установленном порядке путем сокращения численности работников. Факт сокращения подтверждается изданием Приказа о новом штатном расписании по предприятию и внесении в него соответствующих изменений. Процедуру увольнения проводят только после утверждения Приказа.
  • 1
  • 2