Техническая поддержка
[email protected]
Блог
Не нашли ответ?
Бесплатная
юридическая консультация

Задайте вопрос юристу. Гарантируем ответ в течение дня

Конституционное право

11 Июля 2014
Сроки исковой давности
Установленный законом Российской Федерации срок для защиты лицом своего права по иску в суде, если права этого лица нарушены, называется исковой давностью. После истечения данного срока, право лица на защиту своих интересов погашается.
11 Июля 2014
Дееспособность
Дееспособность – термин из области права, означающий способность лица посредством своих действий приобретать и осуществлять обязанности и права. Конституцией Российской Федерации установлена возможность самостоятельного осуществления гражданином своих обязанностей и прав в полном объеме при достижении им возраста 18 лет.
11 Июля 2014
Что делать при необоснованном задержании полицией?
Любой гражданин нашей страны может стать жертвой задержания полицией. И это вовсе не будет значить, что вы являетесь преступником. Посто любой сотрудник полиции имеет право задержать Вас для выяснения личности или причастности к ранее совешенным преступлениям. В этой ситуации не забывайте, что у вас тоже есть свои права, которые нужно знать и уметь применить на деле.
11 Июля 2014
Как составить обращение в органы власти?
Гарантией эффективного взаимодействия власти и населения является право граждан обращаться в органы государственной власти с заявлениями и жалобами. Право направлять обращения в государственные и местные органы власти закреплено Конституцией РФ, а также федеральным законодательством.