У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Советы юриста по налогам

Обжалование решения налоговой

Столкнуться с незаконно принятым актом налоговиков может каждый человек. Обжалование решения налоговой - трудоемкий процесс, разобраться в котором без помощи юриста очень сложно.

Порядок обжалования налогового акта

Сам порядок обжалования налогового акта не такой уж и сложный, но есть масса подводных камней, о которых вы в обязательном порядке должны знать.

Получить ИНН по временной регистрации

Узнайте, можно ли оформить ИНН по месту временной регистрации, и как это правильно сделать. И другие вопросы касательно постановки на учет в налоговой службе.

Порядок взыскания налога

Порядок начисления платежей. Как происходит взыскание налогов с граждан. Алгоритм оплаты налогов и санкции за уклонение от уплаты. Порядок принудительного взыскания налогов.

Как получить налоговый вычет за лечение?

О своем праве вернуть часть средств, потраченных на собственное лечение и лечение членов семьи, знает далеко не каждый налогоплательщик. Юристы нашего сайта проконсультируют вас по любым вопросам, касающимся возврата НДФЛ, окажут помощь в заполнении декларации, подготовке пакета документов для получения вычета.

Порядок регистрации индивидуального предпринимателя

Самостоятельная регистрация в качестве ИП – достаточно простой процесс, не требующий особых умений и навыков. Однако у многих предпринимателей возникают вопросы о порядке налогообложения, выборе кодов КВЭД, заполнении заявления.

Порядок закрытия ООО

Любое нарушение норм закона в процессе ликвидации ООО повлечет отказ налоговой службы в проведении процедуры и исключении записи из госреестра. Именно поэтому при ликвидации общества следует воспользоваться услугами грамотного юриста.

Как получить возврат подоходного налога при покупке квартиры

При покупке квартиры граждане РФ имеют право на возврат или освобождение от уплаты определенной суммы подоходного налога. Для этого нужно собрать и подать в налоговую инспекцию ряд документов.

Регистрация оффшорных компаний

Юридическое лицо или гражданин вправе выбрать любую страну, предоставляющую льготный налоговый режим, для осуществления своей деятельности и там зарегистрировать организацию, что бы получать практически необлагаемую налогом прибыль.

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос