У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Советы юриста по вопросам наследства

Восстановление срока принятия наследства

Как восстановить пропущенный срок на принятие наследства. Алгоритм получения судебного решения о восстановлении срока принятия наследства.

Признание права на наследство

Признание права собственности на наследственное имущество. Когда свидетельство о праве на наследство считается недействительным. Причины и процедура признания наследника недостойным.

Право на обязательную долю в наследстве по закону

Понятие обязательной доли наследственного имущества. Кто имеет право на обязательную часть и как ее получить. В каких случаях не признается право на обязательную долю, сроки на отказ.

Как выяснить, есть ли завещание

Как узнать о существовании завещания. В каких уполномоченных структурах могут находиться такие сведения. Что стоит сделать наследнику, чтобы получить необходимые данные о возможности унаследовать имущество.

Оспаривание наследства

Как происходит оспаривание наследства. Признание недействительным или неправомерным вступление в наследство. Наследование при отсутствии завещания и по завещанию.

Можно ли оспорить завещание после смерти

Можно ли оспорить завещание, и каковы шансы на успех у всех лишенных наследства. Кто может оспорить завещание на квартиру, какие необходимы основания, документы. В каких случаях это возможно. Сроки оспаривания завещания.

Вступление в права наследства по завещанию

Как заявить свои права на наследство. Способы законного вступления в права наследования. Как узнать о существовании завещания. Открытие наследства, оформление права собственности и уплата налогов.

Документы для оформления наследства на квартиру

Какие документы нужны для оформления наследства. Сроки, предусмотренные для оформления наследства и последствия их пропуска. Какие затраты ожидают будущего владельца квартиры.

Признание права собственности на наследство

Признание права собственности в порядке наследования. В каких случаях признается право собственности. Как установить факт принятия наследства, и что необходимо указать в заявлении.

Как составить завещание

Как грамотно написать и оформить завещание? Порядок оформления и права завещателя. Необходимые документы и форма изложения распоряжений. Порядок отмены завещания новым.

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос