У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Заказчик отказывается платить за выполненные работы

Защита прав работников 03 Августа 2016 г. Пенза

2015 году в марте нанялся на определение строительные работы, разговор вёлся с ген директором ООО договорились о сроках, о цене и об оплате и он обещал составить договор. До окончание работ он оплатил аванс 50 тыс. + 50 тыс. работа было сделано в срок и не каких претензии со стороны заказчика не был о чем было составлено акт о выполненных работ об объёме о качестве и цене подписали ответственны представитель. Ген. Подрядчика представитель данного ООО и я. Еще было составлена акт о затрат строй материалов с моей стороны с наличии товарных чеков, тоже подписаны выше указанными представителями, хотя эти строй материалы должен был снабжать ООО. Общая сумма з/п и затрат составил 275000 рублей — аванс. После окончание работ этот ген. Директор пропал , на звонки не отвечал , встретится ним не составляло возможности так как он и это ООО находятся в другом городе 800 км. Не давно мне пришлось поехать к нему уже трети раз и встреча случайно для него состоялся, после долгих разговоров он согласился на оплату двух актов на сумму 58000 р и сделал соответствующий запись в актах и подписал и обещал в течение недельки отплатит. А на остальных актах не стал визировать мол мы по такой цене не договаривались, После этого мы несколько раз разговаривали по телефону где он просил отстрочить оплату я согласился, В конечном счете все сроки прошли нет не денег не договора и уже месяц он не отвечает на звонки и смс . Я в прошлом году отправлял на эл. Почту ООО письмо претензию и копии актов а ответ не получил. У меня есть акты и телефонные записи разговоров с ген. Директором которое доказывает о том что он мне должен и есть свидетели которые присутствовали при последним разговоре и те которые подписали акты .
Прошу Вас подскажите куда можно обратится и с чего начать что бы вернуть деньги.
Заранее благодарю Вас за ответ...

Ответы Юристов

2

Чадин Вячеслав

04 Августа 2016

Здравствуйте если у Вас есть доказательство, что вы оказывали услугу то необходимо написать претензию о не исполнении обязанности по оплате и направить претензию по адресу регистрации ООО. Если результата не будет, то обратиться в суд.


Артем Третьяков

07 Августа 2016

Здравствуйте! Хотел бы уточнить подписывался ли договор на данные строительные работы обеими сторонами? Если такой договор заключался и у Вас есть экземпляр такого договора, необходимо составить претензию с изложением всех обстоятельств данной сделки и приложением копий договора, актов выполненных работ, актов затрат на поставку материалов для строительства. В таких договорах как правило есть пункт "ответственность сторон", где указан размер неустойки за нарушение сроков оплаты заказчиком. Таким образом Вы можете в претензии кроме задолженности по договору еще указать о взыскании неустойки. Данную претензию отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением.В договоре как правило указывается срок ответа на претензию (обычно не более 15 дней со дня получения), поэтому если в течение 15 дней после того как заказчиком была получена Ваша претензия (дата будет указана в извещении о получении письма) Вы вправе обратиться в Арбитражный суд с иском. Для судебного сопровождения иска рекомендую обратиться за юридической помощью лично к квалифицированному юристу. Если договор есть, думаю, у Вас есть все шансы вернуть деньги а так же взыскать с заказчика неустойку.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос